04.08.2017

Microtrac является мировым лидером в области производства измерительных приборов, предназначенных для анализа размера, формы, заряда частиц и площади их поверхности. В начале 1970-х годов Microtrac использовала инновационные технологии, чтобы создать инструменты, которые представляли бы функциональность и ценность для исследователей и производителей простых и сложных материалов.

Как известно, пыль может формироваться в процессе производства гранулят и порошков или во время работы с такими материалами. Для конечного пользователя продукты или товары с достаточно большим содержанием пыли могут не соответствовать требованиям качества. В таких случаях может понадобиться высококвалифицированный измерительный инструмент для проверки пылевой нагрузки в продуктах. Именно таким инструментом является анализатор пыли DustMon от Microtrac, который обеспечивает вас надежными, сопоставимыми результаты за короткое время.

Среди преимуществ данного устройства можно выделить такие особенности, как прочная конструкция, несложный для пользователя интерфейс, высокая эффективность, герметичность камеры, долговечный источник света, удобный дисплей, совместимость программного обеспечения с операционной системой Windows и многое другое. Кроме того, рабочий диапазон температур составляет от 0 ° C до +40 ° C (без образования конденсата). Мощность - 110-240 Вт (опция 12VDC) .

DustMon доступен в двух версиях: DustMon L и DustMon LS, которые различаются между собой по типу источника света. Возможны один или два источники света. В первом варианте - это LED-диод, а во втором LED-диод и лазер. Один источник света может работать без ПК. Если используется два источника света, то требуется ПК для управления. Время измерения составляет, как правило, 30 секунд. Размер выборки: от 1 до 200 г.

Устройство DustMon может использоваться для определения содержания пылевой фракции в строительных материалах, крупах, зернах, удобрениях и моющих средствах. На протяжении многих лет надежное измерительное устройства успешно используется в различных отраслях промышленности.


Заметили ошибку? Напишите нам!

Оставьте отзыв о нас!