26.12.2018

Компания Huawei рассказала о том, как для нее прошел 2018 год в России, а прошел он при значительном росте доли рынка во всех сегментах.

В феврале Huawei вышла на второе место по продажам смартфонов в штуках, тогда рыночная доля Huawei и Honor достигла 17,4%, а лидером продаж стала модель Honor 9 Lite. К июлю этого года смартфоны Huawei и Honor лидировали на российском рынке, заняв долю 24,4%.

Узнаваемость бренда Huawei в России достигла 82%, а Honor — 70%. В октябре 2018 года компания отметила пятилетие бренда Honor и обновила логотип, сделав его более ярким и молодежным.

"Этот год стал очень удачным для обоих брендов. Мы заняли лидирующие позиции по продажам смартфонов, доказав клиентам нашу безусловную преданность качеству и высоким технологиям. Помимо России мы заняли первое место по продажам в Беларуси и второе — в Казахстане. Успех на российском рынке подтверждает правильность нашей стратегии параллельного развития двух брендов, в каждом из которых мы представляем свои флагманские продукты", - заявил Оу Ивэй, президент Huawei Consumer Business Group в России, Центральной Азии и странах Кавказа.

Отдельно руководство компании отметило флагманские камерофоны Huawei P20 Pro, Huawei Mate 20 Pro и Porsche Design Mate 20 RS. Также в сентябре на российский рынок вышел ноутбук Huawei MateBook X Pro.


Заметили ошибку? Напишите нам!

Оставьте отзыв о нас!