15.02.2017

Samsung создала технологию синтеза аморфного графена для носимой электроники.

Создаваемый таким образом графен называют «чудесным материалом», он представляет собой двумерные листы атомов углерода и считается идеальным материалом для использования в гибких и прозрачных дисплеях для смартфонов и носимой электроники. Новый материал имеет низкую электрическую проводимость, что расширяет возможные сферы его использования за пределы электроники.

Исследователи Samsung Electronics совместно с представителями старейшего университета Кореи Сонгюнгван, ведущего свою историю ещё с 1398 года, сообщили о разработке новой оригинальной технологии, с помощью которой впервые в мире был получен аморфный графен. С момента открытия в 2004 году свойств этой двумерной аллотропной модификации углерода, получившей название графен, по всему миру начали активно проводить различные исследования в данной области, однако большинство разработок касалось исключительно кристаллической формы вещества, которую было значительно проще синтезировать.

А вот теперь может начаться и активное освоение аморфного графена. Создаваемый таким образом графен называют «чудесным материалом», он представляет собой двумерные листы атомов углерода и считается идеальным материалом для использования в гибких и прозрачных дисплеях для смартфонов и носимой электроники. Так что, возможно, уже в скором времени нас ждет «бум» гибких смартфонов-браслетов, о которых долгие годы мечтали писатели-фантасты.

Новый материал имеет низкую электрическую проводимость, что расширяет возможные сферы его использования за пределы электроники.


Заметили ошибку? Напишите нам!

Оставьте отзыв о нас!