23.01.2017

В штаб-квартире корпариции Samsung в Сеуле состоялась пресс-конференция, в ходе которой были названы причины самовозгораний смартфонов Galaxy Note 7.

В Samsung заявили, что компания берет на себя ответственность за то, что не смогла идентифицировать и устранить возможные проблемы до того, как Galaxy Note 7 поступил в продажу. Чтобы не допустить повторения инцидентов, была сформирована рабочая группа из внешних консультантов и экспертов.

Инженеры компании вместе со специалистами независимых организаций исследовали более 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов, чтобы установить причину неполадок. В ходе расследования выяснилось, что они могли быть вызваны недочетами проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств.

Несколькими днями ранее сообщалось, что аккумуляторы в Note 7 оказались излишне большими. Это становилось причиной излишнего давления на них со стороны деталей корпуса и печатной платы смартфона, что и было причиной внутренних пробоев в аккумуляторе, приводящих к возгораниям.

 

Примечание:

Смартфоны Galaxy Note 7 поступили в продажу в августе 2016 года. Два месяца спустя, после множества случаев их самовозгорания, корпорация Samsung сначала остановила продажи, а затем полностью прекратила производство. В России официальные продажи этой модели не начинались.


Заметили ошибку? Напишите нам!

Оставьте отзыв о нас!